Portal de Licitações

Lista de licitações.

INEXIGIBILIDADE: 13.2026.08.21.001 INEX - EXERCÍCIO: 2026 - FECHADA - HOMOLOGAÇÃO Imprimir
Informações principais
Tipo: INEXIGÍVEL
Data do aviso: 24/08/2026
Data da divulgação do extrato: 24/08/2026
Data da ratificação: 24/08/2026
Data da divulgação da ratificação: 24/08/2026
Valor estimado: R$ 21.800,00 (vinte e um mil, oitocentos)
Valor final: R$ 21.800,00 (vinte e um mil, oitocentos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE INGRESSOS DESTINADOS À PARTICIPAÇÃO DE ALUNOS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO EM ESPETÁCULO ARTÍSTICO-CULTURAL, COM TEMÁTICA VOLTADA À VALORIZAÇÃO DA MÚSICA, DA HISTÓRIA, DA IDENTIDADE E DO PATRIMÔNIO CULTURAL CEARENSE, VISANDO PROMOVER O ACESSO À CULTURA, COMPLEMENTAR AS ATIVIDADES PEDAGÓGICAS E FOMENTAR A FORMAÇÃO ARTÍSTICA, CULTURAL E CIDADÃ DOS ESTUDANTES, DE INTERESSE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE AQUIRAZ/CE
Motivo da escolha
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
24/08/2026 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO QUADRO DE AVISOS
Responsáveis
Responsável pela Informação Giovanna Cláudio de Freitas Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Magda Gomes de Matos Responsável pela Ratificação Carlos Robson Soares Leite
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
Secretaria de Educação Carlos Robson Soares Leite GERENCIADOR
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
TAPERA DAS ARTES 07.296.486/0001-04 VENCEDOR 218.000,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
DECLARAÇÃO DE INEXIGIBILIDADE - 13.2026.08.21.001 INEX PDF 506KB
EXTRATO DE INEXIGIBILIDADE - 13.2026.08.21.001 INEX PDF 508KB
TERMO DE HOMOLOGAÇÃO - 13.2026.08.21.001 INEX PDF 485KB
TERMO DE PROCESSO - 13.2026.08.21.001 INEX PDF 7MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
24/08/2026 CONTRATO ORIGINAL 2026/2408.01 2026 TAPERA DAS ARTES 218.000,00 24/08/2026
24/11/2026
VIGENTE

Qual o seu nível de satisfação com essa informação?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo
Selo SEBRAE Referência em Atendimento Diamante 2026Selo UNICEF 2021-2024