Portal de Licitações

Lista de licitações.

Opções de filtro Escolha o campo para a pesquisa e clique no botão pesquisar
Lista de licitações Foram encontradas 19 registros Informações atualizadas em: 03/09/2026 - 15:33:19
Modalidade Número do processo Exercício Publicação Valor estimado Tipo Objeto Secretaria Abertura Situação Data da situação
Mais
PREGÃO ELETRÔNICO 01.006/2026 PE 2026 24/07/2026 R$ 488.895,96 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA EM CONTROLADORIA GOVERNAMENTAL DE INTERESSE DAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE AQUIRAZ. Secretaria de Educação, Controladoria Geral do Município, Secretaria de Finanças, Secretaria de Administração e Planejamento, Secretaria de Trabalho e Assistência Social 10/08/2026 ABERTA 23/07/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 01.007/2026 PERP 2026 09/07/2026 R$ 4.240.677,44 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇO PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAL DESCARTÁVEL PARA ATENDER AS NECESSIDADES DE DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE AQUIRAZ/CE. Secretaria de Gabinete do Prefeito, Secretaria de Trânsito e Transporte, Gabinete do Vice-prefeito, Procuradoria Geral do Município, Controladoria Geral do Município, Secretaria de Finanças, Secretaria de Administração e Planejamento, Secretaria de Cultura, Secretaria de Turismo, Secretaria de Serviços Públicos, Secretaria de Meio Ambiente e Desenvolvimento Urbano, Secretaria de Educação, Secretaria de Esporte, Juventude e Lazer, Secretaria de Saúde, Hospital Geral Manoel Assunção Pires, Secret 22/07/2026 ABERTA 09/07/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 01.004/2026 2026 15/05/2026 R$ 4.240.677,44 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇO PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAL DESCARTÁVEL PARA ATENDER AS NECESSIDADES DE DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE AQUIRAZ/CE. Secretaria de Gabinete do Prefeito, Secretaria de Trânsito e Transporte, Secretaria de Segurança Pública e Defesa Civil de Aquiraz, Gabinete do Vice-prefeito, Procuradoria Geral do Município, Controladoria Geral do Município, Secretaria de Finanças, Secretaria de Administração e Planejamento, Secretaria de Cultura, Secretaria de Turismo, Secretaria de Serviços Públicos, Secretaria de Meio Ambiente e Desenvolvimento Urbano, Secretaria de Educação, Secretaria de Esporte, Juventude e Lazer, Secreta 28/05/2026 ABERTA 15/05/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 01.013/2025 PERP 2026 19/01/2026 R$ 0,01 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE RESERVA, EMISSÃO E ENTREGA DE BILHETES DE PASSAGENS AÉREAS, DE INTERESSE DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE AQUIRAZ/CE. Secretaria de Gabinete do Prefeito, Secretaria de Trânsito e Transporte, Gabinete do Vice-prefeito, Procuradoria Geral do Município, Controladoria Geral do Município, Secretaria de Finanças, Secretaria de Administração e Planejamento, Secretaria de Cultura, Secretaria de Turismo, Secretaria de Serviços Públicos, Secretaria de Meio Ambiente e Desenvolvimento Urbano, Secretaria de Educação, Secretaria de Esporte, Juventude e Lazer, Secretaria de Saúde, Secretaria de Trabalho e Assistência Social, 02/02/2026 FECHADA 20/02/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 01.011/2025 PERP 2025 12/11/2025 R$ 22.186.897,56 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇO PARA CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE VEÍCULOS DE INTERESSE DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE AQUIRAZ/CE. Secretaria de Gabinete do Prefeito, Secretaria de Trânsito e Transporte, Gabinete do Vice-prefeito, Procuradoria Geral do Município, Controladoria Geral do Município, Secretaria de Finanças, Secretaria de Administração e Planejamento, Secretaria de Turismo, Secretaria de Serviços Públicos, Secretaria de Meio Ambiente e Desenvolvimento Urbano, Secretaria de Educação, Secretaria de Esporte, Juventude e Lazer, Secretaria de Saúde, Hospital Geral Manoel Assunção Pires, Secretaria de Trabalho e Assi 01/12/2025 ABERTA 11/11/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 06.002/2025 PE 2025 05/11/2025 R$ 66.158,04 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE SISTEMA GERENCIAMENTO DE SITE OFICIAL DA PREFEITURA QUE DISPONIBILIZE INFORMAÇÕES INSTITUCIONAIS, LICITAÇÕES, CONVÊNIOS, DECRETOS, PORTARIAS, EDITAIS, LEIS, FROTA DE VEÍCULOS, GUIA D [...] Controladoria Geral do Município 24/11/2025 FECHADA 19/02/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 01.009/2025 PERP 2025 24/09/2025 R$ 17.025.699,60 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇO PARA AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEL DE INTERESSE DAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE AQUIRAZ/CE. Secretaria de Gabinete do Prefeito, Secretaria de Obras, Secretaria de Segurança Pública e Defesa Civil de Aquiraz, Secretaria de Agricultura, Pecuária, Aquicultura, Pesca e Recursos Hídricos, Secretaria de Trabalho e Assistência Social, Hospital Geral Manoel Assunção Pires, Fundo Municipal de Saúde, Secretaria de Esporte, Juventude e Lazer, Secretaria de Meio Ambiente e Desenvolvimento Urbano, Secretaria de Serviços Públicos, Secretaria de Turismo, Secretaria de Cultura, Secretaria de Administra 07/10/2025 FECHADA 29/10/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 06.001/2025PE 2025 15/09/2025 R$ 66.158,04 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE SISTEMA GERENCIAMENTO DE SITE OFICIAL DA PREFEITURA QUE DISPONIBILIZE INFORMAÇÕES INSTITUCIONAIS, LICITAÇÕES, CONVÊNIOS, DECRETOS, PORTARIAS, EDITAIS, LEIS, FROTA DE VEÍCULOS, GUIA D [...] Controladoria Geral do Município 29/09/2025 ABERTA 11/09/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 01.005/2025 PE 2025 30/06/2025 R$ 3.546.072,12 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇO DE LOCAÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE INFÓRMATICA, INCLUINDO DISTRIBUIÇÃO E INSTALAÇÃO, SUPORTE, ASSISTÊNCIA E MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA IN LOCO, REPOSIÇÃO DE PEÇAS E INSUMOS. Secretaria de Turismo, Secretaria de Cultura, Controladoria Geral do Município, Procuradoria Geral do Município, Secretaria de Trânsito e Transporte, Secretaria de Serviços Públicos, Secretaria de Finanças, Secretaria de Administração e Planejamento, Secretaria de Serviços Públicos, Secretaria de Meio Ambiente e Desenvolvimento Urbano, Secretaria de Agricultura, Pecuária, Aquicultura, Pesca e Recursos Hídricos, Secretaria de Educação, Secretaria de Esporte, Juventude e Lazer, Secretaria de Sa 15/07/2025 ABERTA 27/06/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 01.004/2025PERP 2025 26/06/2025 R$ 4.815.569,12 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE DEDETIZAÇÃO, DESINSETIZAÇÃO, DESRATIZAÇÃO, DESCUPINIZAÇÃO E CONTROLE DE PRAGAS E VETORES DE INTERESSE DE DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE AQUIRAZ/CE. Secretaria de Saúde, Hospital Geral Manoel Assunção Pires, Secretaria de Administração e Planejamento, Secretaria de Trabalho e Assistência Social, Secretaria de Meio Ambiente e Desenvolvimento Urbano, Secretaria de Finanças, Secretaria de Educação, Secretaria de Esporte, Juventude e Lazer, Secretaria de Serviços Públicos, Secretaria de Cultura, Secretaria de Segurança Pública e Defesa Civil de Aquiraz, Procuradoria Geral do Município, Controladoria Geral do Município, Secretaria de Turismo, 11/07/2025 FECHADA 22/08/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 01.002/2025 2025 23/05/2025 R$ 3.546.072,12 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA, INCLUINDO DISTRIBUIÇÃO E INSTALAÇÃO, SUPORTE, ASSISTÊNCIA TÉCNICA E MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA IN LOCO, REPOSIÇÃO DE [...] Secretaria de Gabinete do Prefeito, Secretaria de Turismo, Secretaria de Cultura, Controladoria Geral do Município, Procuradoria Geral do Município, Secretaria de Trânsito e Transporte, Secretaria de Segurança Pública e Defesa Civil de Aquiraz, Secretaria de Finanças, Secretaria de Administração e Planejamento, Secretaria de Serviços Públicos, Secretaria de Meio Ambiente e Desenvolvimento Urbano, Secretaria de Agricultura, Pecuária, Aquicultura, Pesca e Recursos Hídricos, Secretaria de Educaçã 11/06/2025 REVOGADA 03/06/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 01.009/2024 PERP 2024 11/11/2024 R$ 10.189.356,49 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE LIMPEZA, DE INTERESSE DE DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE AQUIRAZ/CE. Secretaria de Gabinete do Prefeito, Controladoria Geral do Município, Procuradoria Geral do Município, Departamento Mun. de Transito e Transporte Urbano, Secretaria de Segurança Pública e Defesa Civil de Aquiraz, Secretaria de Finanças, Secretaria de Administração e Planejamento, Secretaria de Cultura, Secretaria de Infraestrutura, Secretaria de Meio Ambiente e Desenvolvimento Urbano, Secretaria de Educação, Secretaria de Esporte, Juventude e Lazer, Secretaria de Saúde, Secretaria de Trabalho e As 26/11/2024 FECHADA 10/04/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 01.010/2024 PE 2024 08/11/2024 R$ 674.391,50 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PUBLICAÇÃO LEGAL PARA SUPRIR A DEMANDA DAS DIVERSAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICÍPIO DE AQUIRAZ-CE. Secretaria de Gabinete do Prefeito, Controladoria Geral do Município, Procuradoria Geral do Município, Departamento Mun. de Transito e Transporte Urbano, Secretaria de Segurança Pública e Defesa Civil de Aquiraz, Secretaria de Finanças, Secretaria de Administração e Planejamento, Secretaria de Cultura, Secretaria de Infraestrutura, Secretaria de Meio Ambiente e Desenvolvimento Urbano, Secretaria de Educação, Secretaria de Esporte, Juventude e Lazer, Secretaria de Saúde, Secretaria de Trabalho e As 27/11/2024 FECHADA 30/12/2024
PREGÃO ELETRÔNICO 01.008/2024 PE 2024 03/10/2024 R$ 674.391,50 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PUBLICAÇÃO LEGAL PARA SUPRIR A DEMANDA DAS DIVERSAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICÍPIO DE AQUIRAZ-CE. Secretaria de Gabinete do Prefeito, Controladoria Geral do Município, Procuradoria Geral do Município, Departamento Mun. de Transito e Transporte Urbano, Secretaria de Segurança Pública e Defesa Civil de Aquiraz, Secretaria de Finanças, Secretaria de Administração e Planejamento, Secretaria de Cultura, Secretaria de Infraestrutura, Secretaria de Meio Ambiente e Desenvolvimento Urbano, Secretaria de Educação, Secretaria de Esporte, Juventude e Lazer, Secretaria de Saúde, Secretaria de Trabalho e As 05/11/2024 ANULADA 05/11/2024
PREGÃO ELETRÔNICO 01.007/2024 PERP 2024 16/09/2024 R$ 3.595.720,08 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS, MATERIAIS E PRODUTOS DE INFORMÁTICA PARA ATENDER A NECESSIDADE DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE AQUIRAZ/CE. Secretaria de Saúde, Controladoria Geral do Município, Hospital Geral Manoel Assunção Pires, Secretaria de Trabalho e Assistência Social, Secretaria de Meio Ambiente e Desenvolvimento Urbano, Secretaria de Infraestrutura, Procuradoria Geral do Município 27/09/2024 FECHADA 03/02/2025
INEXIGIBILIDADE 01.2024.06.05.001 2024 17/06/2024 R$ 480.000,00 INEXIGÍVEL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE CONSULTORIA E ASSESSORIA JURÍDICA NA ELABORAÇÃO DE DEFESAS JUDICIAIS E ADMINISTRATIVAS E ELABORAÇÃO DE ATOS ADMINISTRATIVOS COMPLEXOS, E EM CARÁTER COMP [...] Secretaria de Administração e Planejamento, Secretaria de Trabalho e Assistência Social, Departamento Mun. de Transito e Transporte Urbano, Secretaria de Infraestrutura, Controladoria Geral do Município, Secretaria de Educação, Secretaria de Segurança Pública e Defesa Civil de Aquiraz, Secretaria de Saúde 17/06/2024 FECHADA 17/06/2024
PREGÃO ELETRÔNICO 01.003/2024 PERP 2024 05/04/2024 R$ 570.521,71 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE AÇÚCAR, ADOÇANTE E CAFÉ DE INTERESSE DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE AQUIRAZ/CE. Secretaria de Gabinete do Prefeito, Controladoria Geral do Município, Fundo Municipal de Saúde, Procuradoria Geral do Município, Departamento Mun. de Transito e Transporte Urbano, Secretaria de Administração e Planejamento, Secretaria de Finanças, Secretaria de Cultura, Secretaria de Infraestrutura, Secretaria de Esporte, Juventude e Lazer, Secretaria de Meio Ambiente e Desenvolvimento Urbano 18/04/2024 FECHADA 12/06/2024
PREGÃO ELETRÔNICO 01.001/2024PERP 2024 02/02/2024 R$ 1.189.333,62 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE ÁGUA MINERAL E VASILHAMES DE INTERESSE DE DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE AQUIRAZ/CE. Secretaria de Finanças, Controladoria Geral do Município, Secretaria de Administração e Planejamento, Secretaria de Educação, Secretaria de Turismo, Secretaria de Meio Ambiente e Desenvolvimento Urbano, Secretaria de Saúde, Secretaria de Trabalho e Assistência Social, Secretaria de Cultura, Secretaria de Esporte, Juventude e Lazer, Secretaria de Infraestrutura, Secretaria de Gabinete do Prefeito, Procuradoria Geral do Município, Departamento Mun. de Transito e Transporte Urbano, Secretaria de Segur 20/02/2024 FECHADA 07/03/2024
PREGÃO ELETRÔNICO 2020.06.02.001 2020 04/06/2020 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE MATERIAL PARA INFRAESTRUTURA DE REDE DE TI. Secretaria de Gabinete do Prefeito, Controladoria Geral do Município 18/06/2020 FECHADA 18/06/2020

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo
Selo SEBRAE Referência em Atendimento Diamante 2026Selo UNICEF 2021-2024