Portal de Licitações

Lista de licitações.

Opções de filtro Escolha o campo para a pesquisa e clique no botão pesquisar
Lista de licitações Foram encontradas 108 registros Informações atualizadas em: 02/09/2026 - 12:24:00
Modalidade Número do processo Exercício Publicação Valor estimado Tipo Objeto Secretaria Abertura Situação Data da situação
Mais
INEXIGIBILIDADE 13.2026.08.21.001 INEX 2026 24/08/2026 R$ 21.800,00 INEXIGÍVEL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE INGRESSOS DESTINADOS À PARTICIPAÇÃO DE ALUNOS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO EM ESPETÁCULO ARTÍSTICO-CULTURAL, COM TEMÁTICA VOLTADA À VALORIZAÇÃO DA MÚSICA, DA HI [...] Secretaria de Educação 24/08/2026 FECHADA 24/08/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 13.020/2026 PE 2026 13/08/2026 R$ 3.432.537,80 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE APARELHOS DE AR-CONDICIONADO, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DE AQUIRAZ-CE. Secretaria de Educação 25/08/2026 ABERTA 12/08/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 13.019/2026 PE 2026 11/08/2026 R$ 5.641.661,52 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE MATERIAL ESPORTIVO, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE AQUIRAZ-CE. Secretaria de Educação 24/08/2026 ABERTA 11/08/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 13.017/2026 PE 2026 07/08/2026 R$ 8.847.858,65 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PERMANENTES DIVERSOS, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DE AQUIRAZ-CE. Secretaria de Educação 20/08/2026 ABERTA 07/08/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 13.018/2026 PERP 2026 31/07/2026 R$ 1.903.780,00 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE KITS SENSORIAIS E MATERIAIS DIDÁTICOS INCLUSIVOS DESTINADOS AOS ALUNOS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO COM TRANSTORNO DO ESPECTRO AUTISTA (TEA), DE INTERESSE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNIC [...] Secretaria de Educação 13/08/2026 ABERTA 31/07/2026
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO 13.015/2026 CERP 2026 28/07/2026 R$ 5.449.478,09 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONSTRUÇÃO DE 31 SALAS DE AULA EM DIVERSAS ESCOLAS DO MUNICÍPIO DE AQUIRAZ – CE. Secretaria de Educação 28/07/2026 ABERTA 27/07/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 01.006/2026 PE 2026 24/07/2026 R$ 488.895,96 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA EM CONTROLADORIA GOVERNAMENTAL DE INTERESSE DAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE AQUIRAZ. Secretaria de Educação, Controladoria Geral do Município, Secretaria de Finanças, Secretaria de Administração e Planejamento, Secretaria de Trabalho e Assistência Social 10/08/2026 ABERTA 23/07/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 13.014/2026 PERP 2026 15/07/2026 R$ 9.132.981,41 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE KITS ESCOLARES DIDÁTICOS DE INTERESSE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE AQUIRAZ-CE. Secretaria de Educação 28/07/2026 ABERTA 15/07/2026
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO 13.013/2026 CE 2026 10/07/2026 R$ 819.887,57 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REFORMA DA EMEF JOSÉ ALMIR DA SILVA, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, DO MUNICÍPIO DE AQUIRAZ. Secretaria de Educação 27/07/2026 ABERTA 09/07/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 01.007/2026 PERP 2026 09/07/2026 R$ 4.240.677,44 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇO PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAL DESCARTÁVEL PARA ATENDER AS NECESSIDADES DE DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE AQUIRAZ/CE. Secretaria de Gabinete do Prefeito, Secretaria de Trânsito e Transporte, Gabinete do Vice-prefeito, Procuradoria Geral do Município, Controladoria Geral do Município, Secretaria de Finanças, Secretaria de Administração e Planejamento, Secretaria de Cultura, Secretaria de Turismo, Secretaria de Serviços Públicos, Secretaria de Meio Ambiente e Desenvolvimento Urbano, Secretaria de Educação, Secretaria de Esporte, Juventude e Lazer, Secretaria de Saúde, Hospital Geral Manoel Assunção Pires, Secret 22/07/2026 ABERTA 09/07/2026
INEXIGIBILIDADE 13.2026.07.03.001 INEX 2026 07/07/2026 R$ 103.200,00 INEXIGÍVEL LOCAÇÃO DE IMÓVEL DESTINADOS AO FUNCIONAMENTO DO CENTRO DE EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS DE AQUIRAZ - CEJAQUI, EM ATENDIMENTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE AQUIRAZ/CE. Secretaria de Educação 07/07/2026 FECHADA 07/07/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 13.016/2026 PERP 2026 06/07/2026 R$ 7.707.637,38 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE KITS DE HIGIENE PESSOAL E KITS DE CUIDADOS PESSOAIS, COM COMPOSIÇÕES E FINALIDADES DISTINTAS, DESTINADOS AOS ALUNOS DO ENSINO FUNDAMENTAL, ANOS INICIAIS E ANOS FINAIS, EM [...] Secretaria de Educação 19/08/2026 ABERTA 06/08/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 01.005/2026 PERP 2026 18/06/2026 R$ 14.198.633,75 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE MANUTENÇÃO DE VEÍCULOS, DE INTERESSE DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE AQUIRAZ/CE. Secretaria de Gabinete do Prefeito, Secretaria de Trânsito e Transporte, Secretaria de Finanças, Secretaria de Administração e Planejamento, Secretaria de Cultura, Secretaria de Turismo, Secretaria de Serviços Públicos, Secretaria de Meio Ambiente e Desenvolvimento Urbano, Secretaria de Educação, Secretaria de Esporte, Juventude e Lazer, Secretaria de Saúde, Hospital Geral Manoel Assunção Pires, Secretaria de Trabalho e Assistência Social, Secretaria de Agricultura, Pecuária, Aquicultura, Pesca 03/07/2026 FECHADA 12/08/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 01.004/2026 2026 15/05/2026 R$ 4.240.677,44 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇO PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAL DESCARTÁVEL PARA ATENDER AS NECESSIDADES DE DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE AQUIRAZ/CE. Secretaria de Gabinete do Prefeito, Secretaria de Trânsito e Transporte, Secretaria de Segurança Pública e Defesa Civil de Aquiraz, Gabinete do Vice-prefeito, Procuradoria Geral do Município, Controladoria Geral do Município, Secretaria de Finanças, Secretaria de Administração e Planejamento, Secretaria de Cultura, Secretaria de Turismo, Secretaria de Serviços Públicos, Secretaria de Meio Ambiente e Desenvolvimento Urbano, Secretaria de Educação, Secretaria de Esporte, Juventude e Lazer, Secreta 28/05/2026 ABERTA 15/05/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 13.011/2026 PE 2026 11/05/2026 R$ 2.718.560,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA ASSESSORIA E ACOMPANHAMENTO DA GESTÃO ESCOLAR, FORMAÇÃO CONTINUADA COM CERTIFICAÇÃO, DESTINADOS A MELHORIA DA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO ESCOLAR, COM LOCAÇÃO DE SISTEMA DE GESTÃO EDUCACIONAL E PLA [...] Secretaria de Educação 25/05/2026 FECHADA 15/07/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 13.010/2026 PERP 2026 11/05/2026 R$ 2.203.856,50 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE PROTEÇÃO INDIVIDUAL PARA UTILIZAÇÃO DOS SERVIDORES NA LIMPEZA E HIGIENIZAÇÃO, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DE AQUIRAZ - CE Secretaria de Educação 22/05/2026 ABERTA 11/05/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 13.009/2026 PERP 2026 30/04/2026 R$ 913.298,14 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE KITS ESCOLARES DIDÁTICOS DE INTERESSE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE AQUIRAZ-CE. Secretaria de Educação 13/05/2026 ABERTA 30/04/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 01.002/2026 PE 2026 17/04/2026 R$ 510.370,08 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS EM ADEQUAÇÃO À LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS, COMBINADA COM O FORNECIMENTO E OPERAÇÃO DE SOLUÇÃO TECNOLÓGICA INTEGRADA NO FORMATO SA [...] Secretaria de Educação 07/05/2026 FECHADA 26/06/2026
CREDENCIAMENTO ELETRÔNICO 13.006/2026 CRED 2026 10/04/2026 R$ 0,00 MENOR PREÇO CREDENCIAMENTO VISANDO A PROSPECÇÃO DE MERCADO DE IMÓVEIS SITUADO NA SEDE DO MUNICÍPIO DE AQUIRAZ/CE, DISPONÍVEIS PARA A LOCAÇÃO, DESTINADOS AO FUNCIONAMENTO DO CENTRO DE EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS DE AQUIRAZ - CEJAQUI, [...] Secretaria de Educação 27/04/2026 FECHADA 01/07/2026
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO 01.003/2026 CE 2026 08/04/2026 R$ 657.117,96 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DE CONSULTORIA PARA APOIO CONTINUADO À MATURAÇÃO, PADRONIZAÇÃO, ATUALIZAÇÃO E SUPORTE À EXECUÇÃO DA ESTRUTURA, DOS NORMATIVOS INTERNOS, DOS FLUXOS, DOS PROCEDIMENTOS E D [...] Secretaria de Administração e Planejamento, Fundo Municipal de Saúde, Hospital Geral Manoel Assunção Pires, Secretaria de Trabalho e Assistência Social, Secretaria de Finanças, Secretaria de Gabinete do Prefeito, Secretaria de Educação 02/06/2026 FECHADA 29/06/2026

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo
Selo SEBRAE Referência em Atendimento Diamante 2026Selo UNICEF 2021-2024